четверг, 27 сентября 2012 г.

Еще немного о столице Бразилия

Нынешняя столица Бразии Бразилия была построена и обжита совсем недавно. Всего лишь 30 лет назад. Это очень молодой город огромный и полупустой, с кучей муниципальных учреждений, напоминающих мне наши университеты, учебные ГПТУ или НИИ, построенные еще при советской власти. Один в один, со старыми квадратными кондиционерами, торчащими наполовину из зданий и вечно капающими на прохожих. В архитектурном плане в городе так же полнейший минимализм. Здания все блочные и квадратные. Нету и парков, где можно посидеть в тени на колченогой скамеечке, вернее парки есть, но какие-то неуютные, очень открытые что ли. Зато на всех деревьях висят таблички с их названием. Но я никак не могу сказать, что город мне не понравился. Он очень интересен по своему, просто ему требуется больше количество времени для облагораживания.
Ну не буду много болтать, а лучше порадую вас своим собранием фотографии о Бразилии.



 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 

 
 


4 комментария:

  1. Кристина, большое спасибо, что опять порадовала фото-экскурсией)) Так классно побывать хотя бы заочно, в краях, в которых (не зарекаюсь))) может и не побываю никогда...
    Поздравляю с ремонтом блогодомика) Очень удачно, хотя зайцев жаль. За то ёжик - супер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рада доставлять хорошее настроение! Здорово, что вам понравилось! Да а осеннее настроение и мысли о доме сами сменили мне картину в моем благодомике. Все же у нас все времена года проходят как то по особенному...)))

      Удалить
  2. Кристиночка привет! Ты молочина всегда столько фотографий интересных..ка сама там одним глазком побывала)))Сегодня новый домик покажу..так что зебегай в гости)))Пойду дальше у тебя в блогдомике гулять))))

    ОтветитьУдалить